Рио Харьянто одержал первую победу в GP2, выиграв спринтерскую гонку в Бахрейне

19 апреля 2015 в 16:02

Пилот Campos Racing Рио Харьянто в своём 70-м старте в GP2 завоевал первую для себя победу в серии. Индонезиец, финишировавший в первом заезде на втором месте, в гонке с реверсивным стартом ушёл с бой седьмым и уже к концу первого круга вышел на третью позицию.

Затем Харьянто обошёл Митча Эванса в первом повороте при помощи новой для GP2 системы DRS. А на восьмом круге пилот в борьбе за первое место обогнал лидировавшего на тот момент Хулиана Леаля.

Индонезиец смог создать небольшой задел и бережно работать со средним составом резины, пока за его спиной развернулось серьёзное противостояние.

Победитель вчерашней гонки Стоффель Вандорн, стартовав восьмым, финишировал на втором месте.

Бельгиец с самого старта довольно осторожно пилотировал в трафике, чтобы не износить раньше времени шины, постепенно пробиваясь наверх.

На 17-м круге он обошёл своего напарника Нобухару Мацушиту в борьбе за второе место при помощи DRS и, казалось, настигнет Харьянто, но тому удалось стабилизировать своё преимущество.

Пилот Lazarus Натанаэль Бертон, стартовавший с первого ряда, откатился на восьмое место после первого круга, но затем отыгрался и финишировал третьим.

Александр Росси занял четвёртое место, а лидировавший на ранних стадиях гонки Леаль - пятое, на последнем круге обойдя новичка Мацушиту, испытывавшего проблемы с резиной.

Роберт Вишую по ходу дистанции шёл на втором месте, но затем также начал терять время из-за износившейся резины. На последних кругах он переиграл в очной дуэли Андре Неграна.

Джордан Кинг финишировал девятым, а Артур Пик с 21-го места сумел прорвался на десятое.

Пилот команды Russian Time Митч Эванс боролся за место на подиуме, однако в результате столкновения с Леалем получил прокол и пришёл к финишу лишь 17-м.

Его напарник по команде Артём Маркелов занял 12-е место, а ещё один россиянин пилот команды Rapax Сергей Сироткин - 14-е.