Алекс Линн: Нужно забыть о тестах Ф1 ради GP2

6 мая 2015 в 17:59

Британский гонщик Алекс Линн признался, что ему пришлось выкинуть из головы участие на тестах Формулы 1 с командой Williams, чтобы сосредоточиться на выступлении в GP2 после провального уик-энда в Бахрейне.

При этом этап на Ближнем Востоке начинался для Линна замечательно - он показал третий результат в квалификации. Но в гонке у него произошел контакт с Александром Росси, из-за которого он сломал переднее антикрыло. Эта поломка привела к повышенному износу задних шин, из-за чего пилот DAMS финишировал в конце пелотона.

Из-за провала в первой гонке Линн вынужден был стартовать в хвосте пелотона во втором заезде, поэтому к финишу он успел подняться только на 15-е место.

«Конечно, результаты в Бахрейне оказались провальными и далеко не такими, как я рассчитывал, ведь еще на ранних стадиях гонки я реально мог рассчитывать на победу, - цитирует Линна Crash.net. – Можно сказать, что у всех реальных претендентов на титул в этом году, за исключением Стоффеля Вандорна, вышел кошмарный уик-энд, но лично мне обидно, потому что у меня была отличная возможность оторваться от главных конкурентов - у нас был хороший шанс взять много очков.

Но мы пережили ужасный уик-энд, поэтому команде лучше сосредоточиться на подготовке к новому этапу. Вместе с инженерами DAMS я детально всё проанализировал, и мы увидели много положительных моментов. Самое главное – у нас есть темп, что добавляет уверенности перед визитом в Барселону».

Оптимизм Линна связан еще и с тем обстоятельством, что новый этап GP2 пройдет на трассе, где он уже добивался успеха.

«Я посетил базу DAMS во Франции, чтобы гарантировать наше хорошее выступление в ближайший уик-энд, - продолжил Линн. – Мы будем выступать в рамках поддержки Гран При Испании, где я одержал свою первую победу и сумел отлично начать дебютный сезон GP3.

Мне очень нравится трасса в Барселоне. Конфигурация кольца достаточно плавная, хотя есть и технически сложные участки. И я всегда хорошо там выступал во время гонок и на тестах. Поэтому там я хочу по-настоящему начать свой сезон.

Команда DAMS хорошо выступала в Испании в последние два года, и я уверен, что наш пакет будет конкурентоспособным. И мне кажется, что сейчас я показываю хороший пилотаж - нужно лишь сделать всё правильно в ближайший уик-энд.

Главной проблемой в Бахрейне стал износ резины, что лишь усугубилось из-за повреждения переднего антикрыла на моем автомобиле. Деградация шин всегда была важным фактором в Барселоне, но там это не так критично, как в Бахрейне. А в девяти из десяти случаев я нормально работаю с резиной.

Нужно только использовать все свои навыки и ловкость, чтобы еще раз не повредить переднее антикрыло».

Поскольку сейчас Линн полностью сосредоточен на борьбе за титул в GP2, то ему придется временно выкинуть из головы мысли о предстоящих тестах Ф1 в Барселоне, которые пройдут на следующей неделе после Гран При Испании.

«После Бахрейна я занимался не только с командой DAMS, ведь мне пришлось проделать большой объем работы на симуляторе Williams, чтобы подготовиться к тестам за рулем их автомобиля Ф1 в следующую среду, - отметил Линн. – Но если честно, сейчас мои мысли не об этом.

Сперва я должен хорошо выступить в GP2, а когда всё завершится, то смогу насладиться пилотированием одного из лучших автомобилей Ф1!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle