GP2: Prema заменит Lazarus в 2016 году

7 октября 2015 в 13:38

Организаторы GP2 подтвердили, что команда Prema достигла соглашения о покупке Lazarus. Итальянская конюшня дебютирует на трассе в конце года на пост-сезонных тестах, которые пройдут на трассе Яс-Марина с 2 по 4 декабря.

Prema пять раз подряд, с 2011 по 2015 годы, выигрывала европейский чемпионат Формулы 3 и со следующего сезона будет выступать в GP2.

«Я рад приветствовать Prema в GP2, - заявил генеральный директор серии Бруно Мишель. – Выдающийся список достижений этой команды заставляет меня верить в то, что ей удастся быстро адаптироваться в нашей категории.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Танкреди Паджаро и его коллектив за напряжённую работу и преданность на протяжении последних четырёх сезонов. Я желаю им всего наилучшего в будущем».

Менеджер Prema Рене Розин сказал: «Мы рады объявить о начале нового захватывающего приключения в GP2. Мы всегда следили за развитием концепции GP2 в качестве зрителя, а теперь, наконец, настало время присоединиться в качестве участника.

Переход в GP2 является логичным шагом для Prema после успешного опыта в европейском первенстве Формулы 3, а также итальянской и немецкой Формуле 4.

Я хочу поблагодарить Бруно Мишеля за помощь, оказанную при нашем переходе в GP2».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle