GP2: Сергей Сироткин перешел в чемпионскую команду

15 января 2016 в 12:01
Фото: LAT Photographic

Сергей Сироткин перебрался в стан ART - команду, являющуюся действующим чемпионом серии GP2.

В кампании-2015 ART доминировала вместе с протеже McLaren F1 Стоффелем Вандорном, а 20-летний россиянин прошлый год закончил на третьем месте в общем зачете, уступив лишь бельгийцу и Александру Росси.

Напомним, в 2015-м Сергей защищал цвета Rapax.

«ART – команда победителей, в какой бы серии она ни выступала, – сказал Сироткин. – Она доминировала в 2015-м. Это отличная возможность для меня, так как ART не раз доказывала, что является лучшим коллективом для молодого гонщика.

Я намерен сполна воспользоваться этой возможностью».

Менеджер команды Себастьен Филипп также прокомментировал подписание контракта.

«ART пристально следила за карьерой Сергея на протяжении последних лет, – заявил Филипп. – Мы остались впечатлены его дебютом в GP2.

Сергей быстр как на отдельном круге, так и в гонке. Ему всего 20 лет, но у него уже есть очень правильный подход к гоночному ремеслу. Его гоночная зрелость также помогает добиваться необходимых результатов.

После победы в зачете пилотов и в командном зачете в 2015-м перед ART стоит серьезный вызов – остаться лидером GP2. Эта цель достижима только с соответствующими пилотами, и Сергей идеально подходит нашим требованиям.

Мы уверены, что в 2016-м он поставит перед собой максимальные цели».

В прошлом сезоне напарником Вандорна в команде был Нобухару Мацушита, однако пока неизвестно, кто составит пару пилотов коллектива вместе с Сироткиным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle