GP2: Гасли подписал контракт с командой Prema Powerteam

25 января 2016 в 15:11

Воспитанник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли, выступавший в составе DAMS в сезоне-2015, присоединится к Антонио Джовинацци, перешедшему недавно из Ф3.

Несмотря на то, что в предыдущем сезоне 19-летний француз оформил три поула, ни один из них он так и не смог довести до победы.

Руководитель команды Prema Рене Розен считает, что его перспективы весьма многообещающи.

«У нас превосходные гонщики для дебютного сезона. Гасли невероятно талантливый и опытный пилот, которому до сих пор удавалось проводить убедительно каждый сезон. Опыт, полученный с DAMS в прошлом году, позволит ему сделать еще более весомый шаг вперед», - заявил Розен.

Гасли проводил тесты с Prema прошлой зимой и в настоящий момент не видит причины, по которой он мог бы не вступить в борьбу за титул.

«Этот сезон будет очень напряженным, поскольку я продолжу работу в качестве резервного пилота RBR, но основной целью для меня сейчас является титул GP2, и я верю, что смогу этого добиться именно с Prema, - поделился француз. - У них великолепная репутация, они выигрывали чемпионаты, их навыки и мой опыт позволят нам достичь желаемого в этом сезоне. Мы добились взаимопонимания практически сразу, как начали работать вместе в прошлом декабре на тестах в Aбу-Даби».

Подтверждённый состав пилотов на сезон-2016:
DAMS: Алекс Линн, Николас Латифи
Racing Engineering: Джордан Кинг
Prema Powerteam: Антонио Джовинацци, Пьер Гасли
ART Grand Prix: Сергей Сироткин
Campos: Митч Эванс, Шон Гелаэль
Russian Time: Рафаэле Марчелло, Артём Маркелов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle