Михаил Алёшин проведет заезд на машине GP2 за Полярным кругом

16 февраля 2016 в 14:05

Российский пилот Михаил Алёшин, в настоящее время защищающий честь нашей страны в заокеанских формульных гонках, готовится зафиксировать уникальное достижение – совершить первый в истории заезд на формульной машине за Северным полярным кругом.

В ближайшие дни первый и пока единственный российский гонщик IndyCar совершит заезд в Заполярье, в Мурманской области – на 67-м градусе северной широты на специально подготовленной машине серии GP2.

«Я очень вдохновлён тем фактом, что у меня появится шанс установить столь необычное достижение на гоночной машине, – отметил Алёшин. – Никто раньше не совершал ничего подобного, этот заезд предполагается совершить в действительно экстремальных условиях».

Для заезда Adrenaline Rush специально для непредсказуемых погодных условий и особенного дорожного покрытия был модифицирован гоночный болид мощностью 561 л.с., который в обычных условиях (на подготовленном треке) способен разогнаться до 100 км/ч за 3,2 секунды. Уникальная локация, экстремальные условия, профессионализм первого российского пилота серии Indy Car и мощный болид серии GP2 – все это даст возможность достичь нового уровня успеха при поддержке бренда Adrenaline Rush!

Подробности о подготовке заезда, а также его результаты будут представлены на сайте Adrenaline Rush и на канале бренда на YouTube.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle