Пьер Гасли лидирует в финальный день тестов в Барселоне, Сироткин - 10-й

11 марта 2016 в 19:00

Пьер Гасли остался на лидирующей позиции по итогам третьего дня тестов в Барселоне, показав лучшее время 1.27,386.

Участник молодёжной программы Red Bull проехал на 0,244 секунды быстрее гонщика Racing Engineering Нормана Нато и на 0,396 секунды - напарника по команде Prema Антонио Джовинацци.

Пилот DAMS Алекс Линн стал четвёртым, в то время как пятую строчку по итогам дня занял вице-чемпион GP3 прошлого года Лука Гьотто.

Шестое место занял гонщик MP Motorsport Даниэль де Йонг, опередивший новобранца Campos Митча Эванса и второго представителя DAMS Николя Латифи.

Замкнули топ-10 пилот программы развития Manor в Формуле 1 Джордан Кинг, выступающий за команду Racing Engineering, и Сергей Сироткин, показавшие одинаковое время 1.28,122. Россиянин стал виновником появления одного из трёх красных флагов в течение дня. На быстром круге по ходу утренней сессии гонщик ART вылетел с трассы во втором повороте.

Небольшой контакт гонщика Russian Time Рафаэле Марчелло и остановка на трассе тест-пилота команды Status Мейндерта вана Бурена стали причиной появления двух остальных красных флагов.

Россиянин Артём Маркелов показал 17-е время по итогам дня.

Следующая сессия предсезонных тестов GP2 пройдёт с 29 по 31 марта в Хересе.