Льюис Хэмилтон опасается Ferrari

11 марта 2016 в 20:18

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон считает, что за межсезонье Ferrari добилась серьёзного прогресса и может стать реальной угрозой для Mercedes.

Скудерия была ближайшим преследователем «Серебряных стрел» в прошлом сезоне и на зимних тестах в Барселоне продемонстрировала высокий темп, возглавив протокол пяти из восьми дней.

«Нужно признать, нас ждёт настоящая борьба, - заявил Хэмилтон на мероприятии в Штургарте. - Ferrari серьёзно прибавила. Это моё мнение.

Пока трудно понять, как точно выглядит расклад сил. У нас хорошая машина, но Ferrari была сильна в конце прошлого года и за зиму добилась значительного прогресса.

Во время длинных серий кругов на финальных тестах они продемонстрировали впечатляющие результаты. При этом, похоже, ни в один из тестовых дней они не привезли обновления, поэтому, полагаю, они будут хорошо выглядеть в первой гонке.

Думаю, нас ждёт захватывающая борьба, и это то, чего все мы хотим. Я в восторге от этого”.

На прошлой неделе Нико Росберг заявил, что не знает, окажется ли Mercedes впереди в Мельбурне, и в пятницу повторил это.

«Мы не знаем, сколько у них было топлива в баках, но можем оценить это, и, похоже, они очень близко, - сказал он. - Нам нужно соблюдать осторожность».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф затруднился оценить положение команды в раскладе сил и отметил, что нужно с осторожностью делать выводы из результатов тестов.

«Мы добились всех целей с точки зрения километража и скорости. Мы должны быть в числе топ-команд, - сказал австриец. - Ferrari также выглядела хорошо, во время гоночной симуляции было несколько интересных кругов в их исполнении, как и в квалификационном режиме. Так что их машина должна быть быстра.

Но всё станет ясно со взмахом клетчатого флага в воскресенье. Тогда мы поймём, достаточно ли хороши для завоевания ещё одного чемпионского титула и побед в гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle