Российская команда Russian Time заменит iSport в серии GP2

4 марта 2013 в 15:29

iSport уступает место Russian Time
iSport уступает место Russian Time

Российская команда Russian Time займет место iSport в паддоке серии GP2 – об этом официально объявлено устроителями молодежного первенства

Как сообщал AUTOSPORT в феврале, бывшие чемпионы GP2 из iSport оказались на пороге продажи команды из-за возможного банкротства по ходу сезона.

Коллектив Russian Time, базирующийся в Германии, но выступающий по российской лицензии, подтвержден в качестве участника GP2. Он дебютирует на второй серии предсезонных тестов, которая стартует в Барселоне 5 марта и продлится три дня.

Босс GP2 Бруно Мишель заявил, что уверен в конкурентоспособности Russian Time, несмотря на позднее включение в состав участников. «Я рад приветствовать российскую команду GP2, и уверен, что для нашей серии она станет ценным приобретением.

[Руководитель проекта] Игорь Мазепа уже набрал персонал с большим опытом работы в GP2, что поможет команде сразу же взять хороший темп.

Также мне хотелось бы поблагодарить iSport International и Пола Джексона за восемь сезонов, проведенных в нашем чемпионате, и пожелать им всего самого хорошего в будущем».

Игорь Мазепа добавил: «Мы очень рады присоединиться к чемпионату GP2. Это одна из самых престижных категорий в мире автоспорта, так что нам хочется как можно быстрее приступить к тестам в Барселоне.

Мы понимаем, что будет непросто сразу же выйти не уровень других команд, но нам удалось собрать вместе группу людей, чей опыт в GP2 окажет нам неоценимую пользу, потому мы испытываем уверенность в том, что сможем хорошо справиться со своей работой.

Russian Time готовится к дебютному сезону и надеется, что сможет проявить себя».

Имена пилотов команды пока не названы, однако на предстоящих тестах в Барселоне в её составе поедут Том Дильман и Лучано Бакета.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle