Роберто Мери примет участие в тестах Формулы 2 за Campos Racing

11 марта 2017 в 21:42

Бывший гонщик Manor Роберто Мери примет участие в тестах Формулы 2 (бывшая GP2) за команду Campos Racing на трассе в Барселоне на следующей неделе.

Мери принял участие в 13 Гран При в 2015-м и его лучшим результатом стал финиш на 12-м месте в Сильверстоуне.

На следующий год испанцу не удалось договориться c Manor, и в итоге он отправился вслед за бывшими руководителями команды Джоном Бутом и Грэмом Лоудоном в WEC в категорию LMP2.

В этот четверг стало известно, что по соглашению между новыми владельцами коммерческих прав Ф1 Liberty Media и FIA серия GP2 будет переименована в Формулу 2.

С понедельника Мери будет тестировать автомобиль Campos наряду с Ральфом Бошунгом.

«Campos Racing и Роберто Мери в настоящий момент работают над тем, чтобы гонщик как можно скорее принял участие в новом чемпионате FIA Формула 2, – сказано в отчете команды. – Мы считаем, что он выбрал правильное решение возобновить свою карьеру.

Новый спортивный директор Ф1 Росс Браун подчеркнул, что победители серии Ф2 будут переходить в Ф1, поэтому новый переименованный чемпионат предоставит Мери отличный шанс».

Согласно правилам GP2, гонщик, ранее выигравший этот чемпионат или проведший полный сезон в Ф1, не может принимать участия в первенстве. Пока неизвестно, изменится ли текущий регламент, однако у Роберто Мери есть все шансы принять участие в Ф2, поскольку формально он не провел полного сезона в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle