Симон Труммер останется в Rapax в следующем сезоне GP2

30 октября 2013 в 19:59

Симон Труммер останется в Rapax в следующем сезоне GP2
Симон Труммер останется в Rapax в следующем сезоне GP2

Симон Труммер в сезоне-2014 продолжит выступления в серии GP2 за команду Rapax – пилота ждет третий сезон в молодёжном первенстве.

24-летний швейцарец перешел в Rapax из Arden перед стартом этого сезона.

В первых трех гонках в 2013-м он смог завоевать очки, но с тех пор записал себе в актив всего два балла – в то время как его товарищ по команде Стефано Колетти выиграл три гонки, семь раз поднялся на подиум и даже в какой-то момент лидировал в общем зачете чемпионата.

«Я очень рад продолжить свою карьеру в автоспорте в серии GP2, а тот факт, что я останусь в Rapax – команде, в которой чувствую себя как дома, – приносит мне еще больше позитивных эмоций, - сказал Труммер. – Мы хорошо начали сезон, а затем много работали и отчаянно боролись.

Я знаю, что вместе мы сможем действительно успешно выступить в следующем году, если продуктивно поработаем во время зимних тестов».

Андреа Бергамини, управляющий директор Rapax, сказал, что ожидает от Труммера в сезоне-2014 куда более сильный выступлений.

«По ходу нынешнего сезона Симон отлично сработался с командой и продемонстрировал последовательный прогресс в своих профессиональных навыках, - сказал он. – Для всей Rapax это отличные новости, ведь мы сможем использовать опыт нынешнего сезона в 2014-м и поспособствовать развитию сильного гонщика, который также является отличным командным игроком».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle