Кевин Магнуссен все же не выступит на тестах серии GP2 в Абу-Даби

4 ноября 2013 в 22:15

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Чемпион Формулы Renault 3.5 Кевин Магнуссен в последний момент отказался от участия в стартующих завтра тесты серии GP2 на трассе Яс-Марина в Абу-Даби.

Датчанин должен был работать за рулем машины команды DAMS, в составе которой он завоевал титул в Мировой серии Remault.

Как стало известно AUTOSPORT, в последний момент менеджмент молодого пилота из программы McLaren все же принял решение не принимать участия в заездах.

Это означает, что во вторник на трассе появится лишь одна машина французского коллектива, что, в соответствии со спортивным регламентом серии GP2, будет стоить им двадцати тысяч евро штрафа.

Надо понимать, что к McLaren это решение не имеет никакого отношения, поскольку в коллективе из Уокинга были рады тому, что их протеже сможет присоединиться на тестах к своему коллеге по участию в молодежной программе McLaren Стоффелю Вандорну.

Кроме того, само по себе решение дебютировать за рулем машины GP2 не было спонтанным. По словам основателя DAMS Жана-Поля Дрио, это условие было проговорено еще минувшей зимой и являлось частью пакетного предложения для Кевина вместе с сезоном в WSR.

«Я очень удивлен и расстроен этим решением, - сказал Дрио в интервью AUTOSPORT. - Очень жаль слышать такое после совместной победы в сезоне серии ФR3.5.

Я пока не знаю причин отказа, но мне кажется, что можно было бы провести денек за рулем машины GP2, если, конечно, целью пилота является Формула 1.

Понятно, что для него эта машина и резина были бы в новинку, так что никто не ждал бы от него заоблачных результатов. Это просто тесты.

Я бы хотел увидеть Кевина в Формуле 1. В течении последних 25 лет мы помогаем молодым талантам пробиваться в Большие Призы и очень этим гордимся.

В такой короткий срок мы просто не успеем найти Кевину замену, так что это будет первый случай, когда одна из наших машин будет по ходу сессии стоять в боксах с опустевшим кокпитом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle