Чемпион Moto2 Пол Эспаргаро опробовал машину ФR 3.5, но попал в аварию

4 ноября 2013 в 21:43

Чемпион Moto2 Пол Эспаргаро опробовал машину ФR 3.5
Чемпион Moto2 Пол Эспаргаро опробовал машину ФR 3.5

Чемпион гоночной серии Moto2 Пол Эспаргаро в понедельник решил "изменить двум колесам" и попробовал себя за рулем формульной техники, отработав на тестах в Барселоне с командой Pons из Мировой серии Renault. Правда, его выступление завершилось небольшой аварией.

22-летний мотогонщик, выигравший борьбу за титул в Moto2 у Скотта Реддинга, в качестве подарка за победу в чемпионате получил приглашение от команды Pons Racing принять участие в тестах.

Правда, его программа выступлений завершилась довольно быстро, так как Пол не справился с управлением на входе в шикану и разбил машину об ограждение из покрышек.

Несмотря на этот инцидент, Эспаргаро заявил, что получил большое удовольствие от своего первого опыта пилотирования техники ФR3.5.

«Это было великолепно, - заявил испанец. – По сравнение с мотогонками я получил совершенно другой опыт и фантастические впечатления.

Автомобиль WSR действительно невероятный, меня впечатлила его мощность, управляемость и работа тормозов. Все было феноменально.

Пусть я и проехал всего несколько кругов, но этого хватило, чтобы получить острые ощущения и понимание, что нужно пройти небольшую подготовку, которой у меня не было, чтобы должным образом управлять таким автомобилем.

К сожалению, я слишком долго не отпускал педаль газа перед шиканой. Все равно, это был великолепный день и я очень благодарен команде Pons Racing за предоставленную возможность.

Мне всегда нравились автомобили и кто знает, может быть, когда я стану старше, то слезу с мотоцикла и пересяду в гоночную машину…»

Прежде многие пилоты переходили из мото- в автогонки. Один из самых известных примеров – британец Джон Сёртис, который стал чемпионом мира и на двух, и на четырёх колёсах.

Эспаргаро продолжит свою карьеру в 2014 году в "королевском" классе MotoGP.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle