Алекс Линн выиграл в Барселоне первую квалификацию нового сезона GP3

10 мая 2014 в 13:09

Линн на поуле этапа GP3 в Испании

Алекс Линн обеспечил себе поул на старте дебютной гонки нового сезона GP3 в Барселоне, выиграв квалификацию в драматической борьбе.

Прошлогодний победитель Гран При Макао Ф3 на протяжении большей части 30-минутной сессии оставался в тени, проехав в самый последний момент быстрый круг с результатом 1.35,614.

Таким образом, участник молодежной программы Red Bull потеснил с первой строчки многообещающего новичка чемпионата Марвина Кирхгофера, который до этого вел борьбу за поул с лидером тренировки Ричи Стэнэвэем и Джимми Эрикссоном.

Замкнул первую пятерку Патрик Куяла, опередив еще одного "второгодника" Дино Дзампарелли, тогда как Эмиль Бернсторфф и Алекс Фонтана обеспечили себе места на четвертом ряду стартовой решетки.

Вернушийся в GP3 Пол Вархауг показал девятый результат в квалификации, а бывший серебряный призер Формулы 2 Матео Тушер замкнул десятку сильнейших.

Не лучшим образом квалификацию провели российские пилоты. Представитель Hilmer Иван Таранов показал 25-й результат, сразу следом будет стартовать гонщик Trident Денис Нагулин.

Оштрафованный накануне новичок Нельсон Мэйсон завершил сессию 20-м.

Первая гонка GP3 пройдет в Барселоне сегодня вечером. В 19:15 по московскому времени в прямом эфире её покажет канал Евроспорт.