Дино Дзампарелли возглавил протокол тренировки GP3 в Венгрии

25 июля 2014 в 21:23

Дино Дзампарелли

Дино Дзампарелли показал лучшее время в 45-минутной тренировке серии GP3 в Венгрии, однако по окончании заезда остановился на трассе, спровоцировав появление красных флагов.

Британец проехал круг по Хунгарорингу за 1.33,901, опередив своего напарника по команде ART Grand Prix Алекса Фонтану на 0,345 секунды.

Однако под конец заезда Дино запарковал автомобиль в районе второго поворота трассы, и судьи решили завершить сессию досрочно.

Незадолго до этого Патрик Нидерхаузер, Марвин Кирххофер и Фонтана перебивали лучшие времена друг друга, пока Дзампарелли не показал свой окончательный результат.

Кирххофер занял третью строчку - таким образом, все три первых времени остались за пилотами команды ART. Следом финишировали Эмиль Бернсторф, Нидерхаузер, Матео Туше и победитель гонки в Хоккенхайме Ян Марденборо.

Лидер чемпионата Алекс Линн показал лишь 20-е время, хотя первый сектор преодолел быстрее всех. Его соперник в борьбе за титул Джимми Эрикссон остановился на 19-й позиции.