Пилот GP3 Марвин Кирхгофер покинет Формулу 3

1 мая 2015 в 10:19

Пилот серии GP3 Марвин Кирхгофер уведомил итальянскую команду EuroInternational, что не будет выступать в её составе в гонках Формулы 3.

Босс итальянцев Антонио Феррари заявил, что в воскресенье получил от представителей Кирхгофера письмо по электронной почте, в котором говорилось, что Марвин не сможет принять участия в гонках в Хоккенхайме. В качестве причины была приведена невозможность быстрого перестроения от стиля вождения в серии GP3 к стилю, подходящему Формуле 3.

Немец пропустил стартовый этап сезона Ф3 в Сильверстоуне из-за аварии в GP3. При этом он давал понять, что хочет принять участие в остальных девяти гонках чемпионата. Перед этим на тестах в Сильверстоуне Кирхгофер занял восьмое место.

В EuroInternational могли знать, что гонщик хочет покинуть команду, но не придавать этому факту никакой огласки, в надежде, что он передумает.

«Я не имею ничего личного против Марвина, это гонщик, обладающий фантастическим талантом, но как владелец, я никогда не слышал ничего подобного», – признался Антонио Феррари в интервью AUTOSPORT.

«Теперь к нашим проблемам добавилась еще одна. Мы должны срочно найти замену. Мне нужен быстрый пилот. У меня есть машина и все финансовые гарантии. Сейчас мне нужно выбрать из большого числа претендентов гонщика, который устроил бы Mercedes [нашего поставщика моторов]. Я не могу подвести их после всего, что они для нас сделали», – добавил Феррари.

Отмечается, что именно Кирхгофер был одним из связующих звеньев между Mercedes и EuroInternational.

В данный момент в Хоккенхайме EuroInternational располагает одним пилотом, а, следовательно, и одной машиной. Новичок Формулы 3 датчанин Николас Бир в первой квалификации уик-энда занял 18-е место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle