GP3: Константин Терещенко доволен своим дебютом в Сочи

12 октября 2015 в 11:41

Российский пилот Константин Терещенко удачно дебютировал в GP3 на домашнем этапе в Сочи.

В квалификации ему удалось опередить многих быстрых пилотов, он даже занимал промежуточный поул за несколько минут до окончания сессии, и только попадание в трафик не позволило Константину занять на стартовой решетке первой гонки более высокую позицию.

Напомним, что первый заезд серии GP3 пыл перенесен на утро воскресного дня из-за ремонта ограждения, поврежденного аварией Карлоса Сайнса в третьей тренировке Формулы 1.

Ко второму повороту Константин отыграл две позиции, но авария Матео Тушера остановила прорыв Терещенко и он откатился в хвост пелотона. Пять кругов пилоты проехали в режиме машины безопасности.

В возобновившейся гонке Константину удалось обойти своего напарника по команде Заида Ашканани, Микеле Беретту и Алекса Фонтану, закончив свою дебютную гонку в GP3 на 17 месте.

Во втором заезде ряд обгонов позволил Константину прийти к финишу 16-м.

«Уик-энд выдался сложным, – поделился впечатлениями Терещенко. - Несмотря на то, что в квалификации удалось показать неплохой результат, в гонках, к сожалению, подтвердить или улучшить его не удалось.

Это был мой дебют в серии GP3, мне важно было почувствовать машину, трек, понять износ шин и показать хороший темп. Но было, действительно, очень тяжело, так как две гонки проходили в один день, с интервалом всего в один час.

В целом, я считаю, свой дебют успешным. Мне удалось опередить в гонке многих опытных соперников, выступающих с самого начала сезона. Буду наращивать полученный опыт в будущем».

Хорошо отозвался о Терещенко и Филипп Готерон, наставник юных пилотов в команде Campos, подготовивший нескольких российских пилотов, в том числе и Виталия Петрова, сказав, что за последний год Константин очень вырос как гонщик и обрел хорошую скорость.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle