За команду Arden в GP3 поедут Квят, Сайнс и Вишую

9 января 2013 в 14:01

Arden GP3
Arden GP3

Пилоты молодежной программы Red Bull Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят переходят в серию GP3, где проведут предстоящий сезон в составе команды MW Arden.

Сайнс, сын знаменитого раллиста, выиграл в 2011-м Североевропейский Кубок Формулы Renault 2.0, а минувший сезон провел в Ф3. 18-летний испанец закончил европейское первенство пятым, а британское – шестым.

Его ровесник, россиянин Квят, на протяжении двух последних сезонов был одним из лидеров Формулы Renault, завоевав в 2012 году звание сильнейшего в альпийской серии и уступив лишь Стоффелю Вардорну – нынешнему новобранцу Мировой серии – в Еврокубке.

Даниил уже принимал участие в тестах GP3 и показал хорошую скорость. В прошлом году лидером MW Arden был Митч Эванс, ставший чемпионом, а команда завершила сезон на второй позиции.

Квят и Сайнс выглядят главными предсезонными фаворитами, как и чемпион британской Ф3 Джек Харви, которому в GP3 предстоит выступать за ART/Lotus.

Напарником Даниила и Карлоса в предстоящем сезоне станет 16-летний румынский пилот Роберт Вишую, прежде защищавший цвета Jenzer. Его лучшим результатом в 2012-м стало второе место в воскресной гонке в Барселоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle