Джулиано Алези одержал победу во второй гонке GP3 в Венгрии

30 июля 2017 в 12:46

Джулиано Алези одержал свою вторую победу в молодёжной серии GP3, выиграв воскресную гонку на Хунгароринге и возглавив квартет гонщиков Trident на финише.

Итальянская команда заняла два первых ряда на старте по правилу реверсивной решётки. Алези был только третьим, но это не помешало ему выйти вперёд уже в первом повороте, воспользовавшись борьбой между обладателем поула Райаном Тветером и Кевином Йоргом.

В дальнейшем сын бывшего гонщика Формулы 1 без проблем контролировал ход гонки, несмотря на два режима виртуальной машины безопасности, и на финише опередил Тветера на 0,620 секунды.

Йорг и Дориан Бокколаччи заняли третье и четвёртое места. Замкнул топ-5 на финише Антуан Юбер, тогда как главные претенденты на чемпионство Джордж Рассел и Джек Айткен не набрали очков после инцидента во втором повороте, отбросившего обоих далеко назад.