Нобухару Мацушита выиграл спринт Ф2 на Хунгароринге, Артём Маркелов 9-й

30 июля 2017 в 12:59

Протеже Honda Нобухару Мацушита второй раз в сезоне-2017 поднялся на высшую ступень подиума, одержав победу в воскресном спринте Формулы 2 на Хунгароринге.

Гонщик ART стартовал четвёртым, но уже на торможении перед первым поворотом возглавил пелотон и после этого оказался вне досягаемости для соперников.

На середине дистанции Мацушита допустил небольшую ошибку в четвёртом повороте, подпустив на секунду Луку Гьотто, после чего снова достаточно быстро ушёл в отрыв. Гонщик Russian Time, в свою очередь, ближе к финишу потерял темп из-за износа шин и пропустил Ника де Вриса, Оливера Роуленда и Шарля Леклера.

В сражении за второе место Роуленд на последних кругах обогнал ди Вриса, тогда как на машине лидера чемпионата упала мощность мотора, и побороться за подиум ему не удалось. По крайней мере Леклер остался четвёртым, сдержав натиск гонщиков Нормана Нато и Николя Латифи.

Обладатель поула Александр Албон стал только седьмым, а Гьотто в итоге финишировал восьмым, опередив на 0,7 секунды напарника по Russian Time Артёма Маркелова.