Роберт Вишую одержал победу во второй гонке этапа серии GP3 в Валенсии

16 июня 2013 в 18:14

Роберт Вишую

Во второй гонке этапа GP3, проходящего в этот уик-энд в испанской Валенсии, Роберт Вишую одержал свою первую подбеду в серии, стартовав с поула реверсивной решетки и удержав лидерство на протяжении всей дистанции.

На первых кругах гонщик MW Arden боролся с победителем второй гонки в Басрелоне Ааро Вайнио, выступающим за команду Koiranen, но уже к четвертому кругу румын смог оторваться от преследователя более чем на секунду.

Далее Вишую продолжал свой наращивать отрыв, который под клетчатым флагом составил 7,7 секунды.

На заключительных кругах дистанции разразилась серьезная борьба за вторую позицию между Вайнио и Карлосом Сайнсом-младшим, представляющим команду MW Arden. Дело дошло даже до контакта, вследствие чего испанец вынужден был выехать за пределы трассы.

В итоге сын чемпиона мира по ралли занял третью ступеньку на подиуме, для чего ему пришлось по ходу заезда обогнать Тио Эллинаса, стартовавшего третьим: это случилось на первом круге

Вновь, как и с утра, решающими стали первые повороты дистанции. Пятым к финишу приехал россиянин Даниил Квят, тогда как Кевин Корьюс смог удержать шестую позицию от посягательств занявшего второе место в первой гонке Факундо Регальи.

Замкнул восьмерку победитель первой гонки Конор Дэли, следом за ним финишную черту пересек Ник Йеллоли.

Тио Эллинас продолжает лидировать в общем зачете с 55 очками, опережая Дэли (51) и Вайнио (43). Следующий этап GP3 пройдет через две недели в Сильверстоуне.