Алекс Симс вернулся в GP3 и сразу показал лучшее время в тренировке

5 июля 2013 в 21:16

Алекс Симс
Алекс Симс

Алекс Симс стал главным героем пятничной тренировки GP3 на Нюрбургринге. Гонщик, фактически завершивший выступления в формульных классах и перешедший в соревнования спорткаров, вернулся всего на один уик-энд – и сразу же возглавил протокол сессии.

24-летний британец, который последнюю гонку GP3 провел в 2011 году, заменяет на этапе в Германии Эддерли Фонга в составе команды Status. Последний раз за рулем формульной техники Симс выступал на Гран При Макао Ф3 в прошлом году.

Алекс возглавил протокол тренировки после успешного быстрого круга под самый занавес сессии – он опередил на 0,14 секунды представителя команды Carlin Эрика Личтенстейна. Дино Дзамаперрели из Manor был третьим. Лидер нынешнего сезона в GP3 Тио Эллинас показал только седьмой результат, опередив Дэвида Фуманелли и победителя гонки в Сильверстоуне Джованни Вентурини.

Стоит отметить, что российский гонщик Даниил Квят показал только 13-е время, проиграв лидеру дня 1,443 секунды в своей лучшей попытке.