Александр Симс выступит на этапе GP3 в Спа в составе Carlin

22 августа 2013 в 13:31

Александр Симс заменит Эрика Личтенстейна в составе Carlin на этапе GP3 в Спа, который пройдет в этот уик-энд.

24-летний гонщик в этом году борется в Blancpain Endurance Series в составе команды McLaren и уже имел возможность выступить в нынешнем сезоне в GP3 на этапе на Нюрбургринге за Status, показав второй результат в гонке. Ранее в сезоне 2011 года Симс провел 16 гонок в составе команды Status, сумев одержать одну победу и став шестым по итогам чемпионата GP3.

Вместе с Симсом команду Carlin на предстоящем этапе будут представлять их основные два гонщика – Ник Йеллоли и Луис Са Силва.

«Все решилось в последнюю минуту, но я, конечно, очень рад присоединиться к команде в этот уик-энд, - рассказал Симс. – Я никогда не выступал за Carlin ранее, но у меня хорошие отношения с Тревором и было приятно, когда от него поступило предложение.

Новый автомобиль GP3 просто фантастический, равно как и автодром в Спа, поэтому я уже не могу дождаться момента, когда выеду на трассу. Буду надеяться, что мне удастся показать хороший результат».

Прокомментировал ситуацию и руководитель команды Тревор Карлин: «Мы очень рады приветствовать Александра, который присоединится к команде на этот уик-энд. Само собой разумеется, что мы сделаем все возможное, чтобы он быстрее познакомился с автомобилем и во всем разобрался.

Я знаю, что Ник нацелен бороться за победу в этот уик-энд, что ему вполне по силам, а Луис хочет набрать свои первые очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle