Николай Марценко провёл тесты спорткара Nissan GT-R Nismo GT3

16 июля 2014 в 19:25

Nissan GT-R Nismo GT3
Nissan GT-R Nismo GT3

Во вторник, 15 июля, Николай Марценко провёл на трассе в Сильверстоуне тесты купе Nissan GT-R Nismo GT3 команды JRM Racing.

В настоящий момент JRM реализует заводскую программу Nissan в соревнованиях Гран Туризмо, причем в её послужном списке – поулы, победы и титулы в таких известных чемпионатах, как FIA GT, Blancpain Endurance, Super GT и многих других.

Пригласить Николая на тесты JRM посоветовали боссы Comtec Racing, бывшей команды россиянина в Формуле Renault 3.5.

Призёр второго этапа нынешнего сезона WSR впервые опробовал в деле технику GT, но быстро освоился за рулём и стал показывать высокие времена на круге.

В JRM остались довольны работой россиянина, отметив его качественную обратную связь и помощь инженерам в поиске оптимальных настроек.

Сам Марценко также позитивно оценил итоги тестов, остался доволен машиной и выразил надежду продолжить сотрудничество с компанией JRM в будущем.

Николай отметил: «Тесты прошли хорошо, хотя большое количество машин на трассе серьёзно осложнило работу. Однако это мне не помешало быстро адаптироваться за рулём и начать показывать высокие времена на круге. Машина имеет отличный баланс между мощностью и прижимной силой, так что пилотировать было действительно приятно.

Мы продуктивно поработали, оценив различные варианты настроек, но также я познакомился с некоторыми новыми для себя особенностями гоночного автомобиля. Надеюсь, мы продолжим сотрудничество. Отдельное спасибо хотел бы сказать боссам Comtec Racing. Без них я бы не получил приглашение на эти тесты».

Красноярец, имеющий опыт пилотирования машин всех главных молодежный сериях, не исключает в будущем перехода в гонки на выносливость.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle