Эд Карпентер извинился перед Хуаном Монтоей за аварию

14 июля 2014 в 18:00

Эд Карпентер признал свою вину в столкновении с Хуаном-Пабло Монтоей во время гонки IndyCar в Айове в минувшую субботу – но настаивает, что авария была неумышленной.

Монтоя проводил неплохую гонку, сумев вернуться в борьбу за хорошие позиции после того, как оказался круговым. В противостоянии с Карпентером за шестое место колумбиец попробовал пройти соперника по внутренней траектории, но Эд не увидел маневра преследователя и сместился вниз, после чего произошло столкновение.

Автомобиль Монтои развернуло, и Хуан-Пабло не смог избежать столкновения со стеной. На следующем круге колумбиец, который уже покинул кокпит своей машины пытался выскочить на трассу, чтобы высказать своему обидчику претензии, так что сотруднику трассы пришлось сдерживать разъяренного ветерана автоспорта.

«Я нырнул внутрь, тогда как Эд шел по широкой траектории, но внезапно он решил сместиться, - поделился Монтоя. – Всю гонки он ехал поверху. У меня же был темп, и я пробовал пройти его… все они любят рассказывать о безопасных гонках, но когда вы пытаетесь обогнать, они ведут себя совсем в другом ключе».

Инцидент со столкновением Карпентера и Монтои стал предметом расследования судей, которые в итоге решили никого не наказывать, тогда как колумбиец высказал свой вердикт: «Я чуть позже сам приму меры».

Карпентер признался, что понимает разочарование Монтои, но уверяет, что не имел злого умысла во время маневра.

«Мне неловко, - рассказал Карпентер. – Конечно, я не пытался выбить его.

Я знал, что он идет по внутренней траектории, у меня были проблемы, поэтому в тот момент я решил сместиться ниже, но не увидел, что он уже был там.

Мне пытались сообщить об этом, но было слишком поздно, ведь я уже начал смещаться. Поэтому хочется попросить прощения, но я должен отметить, что злого умысла с моей стороны не было.

Я с огромным уважением отношусь к Хуану, поэтому хочется верить, что мы сможем нормально с ним поговорить без глупостей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle