IndyCar: Эд Карпентер попал в аварию на утренней тренировке

17 мая 2015 в 16:39

Эд Карпентер попал в аварию в сегодняшней утренней тренировке перед началом квалификации. Уроженец Индианы, пилот и совладелец команды CFH, потерял контроль над машиной во втором повороте, после чего автомобиль американца ударился об ограждение и перевернулся. Карпентер побывал в медицинском центре, из которого его вскоре отпустили - американец в порядке.

Это был двенадцатый круг Карпентера в тренировке. Перед этим он показал среднюю скорость 373,056 км/ч. В предыдущие два года Эд Карпентер становился обладателем поул-позиции к гонке 500 миль Индианаполиса.

Говорят, что Карпентер был недоволен уменьшением площади днища машин в этом сезоне, и в частности появлением отверстий между плавниками и понтонами, так как это уменьшило прижимную силу на овалах.

Авария Карпентера стала уже третьей подобной для машин Chevrolet. Ранее на этой неделе в похожие инциденты попали Элио Кастроневес и Джозеф Ньюгарден.

Напомним, что вчерашняя часть квалификации была отменена из-за дождя и перенесена на сегодня. Кроме этого, на сегодняшнее утро была запланирована тренировка для того, чтобы команды смогли перенастроить машины под асфальт со смытым держаком.

Расписание событий на сегодня:

15:00-15:20 – Тренировка первой группы
15:20-15:40 – Тренировка второй группы
17:00-20:00 – Первая часть квалификации
20:45-21:30 – Борьбы за поул и первые девять позиций на старте
22:00-22:45 – Сражение за места с 31-го по 33-е

время московское

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle