Хосе-Мария Лопес в восторге от победы на Нордшляйфе

17 мая 2015 в 17:14

Пилот заводской команды Citroen Racing Хосе-Мария Лопес остался в восторге от своей победы на Нордшляйфе, назвав этот успех бесценным.

Во время первого визита мирового Туринга на легендарный немецкий автодром аргентинец завоевал уже свою четвёртую победу в восьми стартах сезона.

Во второй гонке чемпион мира 2014 года поднялся с десятой стартовой позиции на второе место, опередив на последнем круге при помощи слипстрима пилотов Honda Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру.

«Я рад и победе в первой гонке, и второму месту во второй, - заявил Лопес. – Я очень хотел выиграть здесь, поэтому этот успех для меня бесценен».

Комментируя последние круги насыщенной второй гонки, аргентинец рассказал: «Я видел, что между мной и Тарквини около трёх-четырёх секунд. Я думал о финише на четвёртом месте, поскольку этот результат был бы неплох для положения в чемпионате, но в то же время мне хотелось бороться.

Затем я попал в “воздушный мешок” и вышел на третье место. В то же время Тьягу, ехавший впереди, немного отпустил Мюллера и не мог воспользоваться турбулентностью. Мы пошли на риск практически с нулевым градусом заднего крыла – мне было очень непросто в поворотах, но на прямых скорость оказалась очень высокой.

Я воспользовался слипстримом и вышел на второе место. Невероятные ощущения!”

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle