IndyCar: Монтойя готов к борьбе за титул

20 августа 2015 в 23:01

Хаун-Пабло Монтойя уверен, что он в хорошей форме в преддверии двух финальных гонок сезона, несмотря на то, что его преимущество в чемпионате сократилось с 42-х до девяти очков после гонки в Мид-Огайо.

К колумбийцу, возглавляющему чемпионат на протяжении всего сезона, практически вплотную подобрался Грэм Рейхол, который отыгрывал у него очки на протяжении четырёх последних этапов подряд.

До конца сезона осталось лишь две гонки, в Поконо и Сономе, но Монтойя уверен в своих силах.

«Мы в хорошей форме, – сказал колумбиец. – Да и в прошлом году именно мы выиграли в Поконо. Я чувствую, что всё будет хорошо.

Мы хорошо справляемся со своей работой. Как и у остальных у нас были взлёты и падения. Посмотрим, что нам принесёт концовка сезона».

В Сономе будут начисляться двойные очки, и Роджер Пенске, владелец команды, за которую выступает Монтойя, готов к решающей фазе чемпионата. Он уверен, что Хуан-Пабло хорошо справится с работой в таких условиях.

«Борьба идёт на пределе, – сказал Пенске. – Скотт Диксон очень хорош, а у Рейхола хорошая мотивация. Нам просто нужно не расслабляться и быть сосредоточенными на работе, а Монтойя это тот, кто нужен, когда речь идёт о сражении».

Что говорят другие претендениты на титул

Грэм Рейхол (2 место в чемпионате, уступает Монтойе 9 очков)

«Я думаю, в Поконо главное для меня – держаться близко к Хуану. Если это удастся, то у нас будут хорошие шансы в Сономе. Двойные очки добавляют большую интригу. Мы близки к титулу, и чувствуем, что нам это под силу».

Скотт Диксон (3 место в чемпионате, уступает Монтойе 34 очка)

«Конечно, мы хотели бы быть на первом месте перед Сономой, но шансы на это малы. Мы можем надеяться только на небольшое невезение или механическую неполадку у Хуана, но такое случается не слишком часто».

Элио Кастроневес (4 место в чемпионате, уступает Монтойе 58 очков)

«Я в ожидании. Нам нужно будет воспользоваться всеми шансами, которые у нас будут. Рисковать на трассе, использовать другую стратегию когда это будет возможно. Мы должны использовать агрессивный подход, чтобы выиграть чемпионат, ведь именно нам особо нечего терять».

Уилл Пауэр (5 место в чемпионате, уступает Монтойе 59 очков)

«Когда ты находишься в том положении, в котором сейчас Хуан, ты определённо ощущаешь давление, потому что порой тебе не совсем понятно, что нужно сделать, чтобы выиграть чемпионат. А в моей ситуации напротив, всё предельно ясно – нужно выиграть две гонки. В любом случае Монтойя уже становился лучшим, и он знает как это делается».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle