Сэйдж Кэрам не может отойти от трагедии с Джастином Уилсоном

29 августа 2015 в 20:08

Пилот IndyCar Сэйдж Кэрам надеется, что его нахождение в паддоке на этапе в Сономе поможет смириться с обстоятельствами смерти коллеги Джастина Уилсона, который получил несовместимые с жизнью травмы в прошлое воскресенье во время гонки в Поконо.

За 20 кругов до финиша той гонки Кэрам не справился с управлением и врезался в стену, после чего обломок от его автомобиля попал в голову Уилсону. И хотя никто даже не намекал на то, что Сэйдж как-то виновен в смерти Джастина, новичок чемпионата признался, что ему самому тяжело смириться с произошедшим.

«У меня была тяжелая неделя, - рассказал Кэрам, которого за рулем автомобиля Ganassi под №8 в этот уик-энд временно заменит Себастьян Сааведра. – Я посещал психолога на этой неделе. Мы сотрудничали с ним в прошлом, но в последние дни мне нужно было его увидеть.

Я с трудом справляюсь, но куда важнее – это происходящее в семье Джастина. Я даже не могу представить, каково им. Чтобы прийти в себя, мне просто необходимо не сидеть дома. Сложнее всего мне в ночное время, когда я сижу на кровати и думаю обо всем.

В эмоциональном плане, я готов сесть за руль автомобиля и сделать то, чего хотел бы Джастин. Поэтому при необходимости я мог бы выступить, но в настоящий момент, как мне кажется, будет лучше воздержаться от гонок».

Авария еще вызывает вопросы

Кэрам боролся за лидерство в Поконо, когда заднюю часть его автомобиля занесло и произошел сильный удар со стеной. Сэйдж настаивал, что больше ста раз смотрел повтор аварии, но до сих пор не понимает, как всё произошло.

«Никаких поломок автомобиля тогда не было, - пояснил Кэрам. – Я проехал кочку в первом повороте, а уже на выходе из виража произошел занос. Меня занесло, причем всё произошло очень быстро».

Руководство IndyCar до сих пор не опубликовало официальную версию инцидента с участием Уилсона. Но всё идет к тому, что в результате расследование будет признано, что целый ряд событий привел к тому, что обломок от машины Кэрама попал в шлем британца, причем предугадать подобное развитие событий было невозможно.

И хотя это не сильно успокаивает Кэрама, 20-летний пилот надеется, что ему удастся найти общий язык с семьей Уилсона, поддержав друг друга.

«Это было случайное стечение обстоятельств, - продолжил Сэйдж. – Он был на 10 или 11 позиций ниже – какой-то необъяснимый инцидент.

Несмотря на это, ночью, когда я сижу в постели, то смотрю на потолок и думаю: «А если бы…»

Я не могу успокоиться. Это сложный период. Я просто надеюсь, что вместе с его семьей мы сумеем пройти через это. Я еще пока не разговаривал с [женой Уилсона] Джулией. Но мне очень хочется это сделать, когда придет время.

Но я уже общался [с братом Уилсона] Стефом. Мы виделись ночью, когда всё случилось. Мы с Джастином были в одной больнице, там я поговорил со Стефаном, а на следующий день мы обменялись несколькими сообщениями.

Из всех людей на планете, кто способен помочь мне пережить всё, его семья находится на первом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle