IndyCar: KVSH может выставить только одну машину

5 декабря 2015 в 17:27

Команда KVSH Racing может выставить в 2016 году только одну машину. Это произойдёт в том случае, если коллектив не найдёт подходящего напарника для Себастьяна Бурдэ.

В прошедшем сезоне четырёхкратный чемпион ChampCar одержал две победы за рулём Chevrolet №11, при этом его напарник, новичок серии Стефано Колетти, не мог похвастаться высокими результатами, даже относительно высокими, для новичка.

Колетти официально покинул команду KVSH, и владельцы этого коллектива в лице Кевина Калховена, Джимми Вассера и Джеймса Салливана сейчас находятся в поисках нового пилота для второй машины, а также рассматривают вариант, при котором все силы команды будут брошены на работу с Себастьяном Бурдэ, который, скорее всего, продолжит выступать за команду.

«Мы продолжаем вести переговоры с несколькими потенциальными спонсорами для первой и для второй машины, - сказал Калховен. – Но мы не выставим вторую машину, если не найдём хорошего напарника для Себастьяна, который мог бы помочь всей команде в целом».

Говорят, что Бурдэ предпочёл бы выступать в команде с одной машиной, и глядя на недавние успехи Грэма Рейхола, выступающего в качестве единственного пилота за команду своего отца, в KVSH могут последовать этому примеру в том случае, если команда не найдёт конкурентоспособного пилота с бюджетом.

«Мы не хотим, чтобы кто-то просто занял место в нашей команде, - продолжил Калховен. – Мы хотим найти правильную комбинацию [быстрого гонщика с бюджетом], и если у нас это не получится сделать, то мы выставим только одну машину».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle