Чемпионы кузовных серий получили свои трофеи

5 декабря 2015 в 16:57

Ведущие пилоты различных кузовных чемпионатов получили свои награды на специальной церемонии Motorsport Awards, проходящей в этот уик-энд.

Само мероприятие было организовано компанией Eurosport Events, выступающей промоутером мирового и европейского Туринга, чемпионата Европы по ралли и первенства мира по мотогонкам на выносливость.

В четверг аргентинец Хосе-Мария Лопес получил свой трофей за вторую кряду победу в WTCC. Без награды не остался и венгр Норберт Мичелис, выигравший титул в зачете частных команд. Француз Юго Валенте удостоился отдельной награды Golden Wheel от издания Auto Bild за блестящий квалификационный круг на Нюрбургринге во время этапа WTCC в мае.

Серб Душан Боркович, потерявший место в WTCC на старте сезона, вынужден был вернуться в европейский Туринг, где стал обладателем титула по итогам сезона.

В пятницу Лопес вместе с напарниками Иваном Мюллером и Себастьеном Лёбом получили награды за первые три места в личном зачете по итогам сезона-2015 в WTCC, а руководитель их команды Ив Маттон был награжден за триумф Citroen в зачете производителей.

В этот же день представители BMW наградили своих пилотов. В частности, Том Бломквист был признан новичком года, а Антониу Феликс да Кошта - самым универсальным пилотом года. Ники Катсбург, выступавший также за Lada Sport Rosneft в WTCC, вместе с напарниками Лукасом Луром и Маркусом Палталла были отмечены за их триумф в гонке «24 часа Спа», а Энди Приоль получил отдельную награду за свой вклад в успех немецкого бренда в автоспорте.

Приоль начал свою карьеру в BMW в 2003 году, выиграв по итогам сезона-2004 в европейском Туринге. На следующий год Энди уже выступал в WTCC в статусе заводского гонщика BMW, сумев три раза подряд взять титул в личном зачете.

После этого Приоль провел два года в DTM, поскольку в BMW решили закрыть свою программу в мировом Туринге. Помимо этого он выступал в гонках на выносливость в Америке и Европе, а прошедший сезон провел в британском Туринге, где защищал цвета команды West Surrey Racing за рулем автомобиля BMW. Уже в конце года Приоль вместе с Джейсоном Плейто выиграл Кубок наций в Гонке чемпионов.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle