Диксон быстрейший во второй тренировке Гран При Индианаполиса, Алёшин шестой

13 мая 2016 в 0:05

Скотт Диксон стал быстрейшим по итогам второй сессии свободных заездов Гран При Индианаполиса. Новозеландец показал быстрейшее время на последних минутах сессии, пройдя свой лучший круг за 1:09.8281 секунды. Это время также стало лучшим в течение всего дня.

Лишь одну десятую секунды Диксону уступил лидер чемпионата Симон Пажно, ставший вторым по итогам второй тренировки. Время его лучшего круга составило 1:09.9894 секунды.

Лучшим представителем Honda, как и по итогам первых свободных заездов, стал Грэм Рейхол, с кругом 1:09.9896. Гонщик во втором поколении по итогам сессии стал третьим. Себастьян Бурдэ тренировку закончил на четвёртом месте (1:09.9944), Уилл Пауэр стал пятым (1:09.9946).

Михаил Алёшин

Михаил Алёшин показал шестое время по итогам второй тренировки, став вторым лучшим представителем Honda после Рейхола. Ближе к окончанию сессии москвич совершил экскурсию в гравий, когда его развернуло перед четвёртым поворотом.

На тот момент Михаил был 16-м в протоколе, но, вернувшись на трассу, гонщик SMP Racing улучшил своё время, пройдя круг за 1:10.0578. Он уступил Диксону лишь 0.2297 секунды.

Джозеф Ньюгарден показал седьмое время, а Джеймс Хинчклифф, пропустивший первую тренировку из-за проблем с мотором, стал восьмым. Под конец сессии канадец вылетел с трассы, но не разбил машину.

Хуан-Пабло Монтойя и Райан Хантер-Рей замкнули десятку лучших.

Из пилотов, не выступающих на полном расписании, лучшим вновь стал гонщик команды RLL Спенсон Пигот, ставший 12-м. Это второе появление действующего чемпиона серии IndyLights в гонках IndyCar в этом году после Гран При Сент-Питерсберга.

Ветеран гонок IndyCar Алекс Тальяни на этот раз смог пройти 23 круга и показать 19-е время.

Карлос Муньос прошёл лишь три круга из-за проблем с электроникой и не показал быстрого времени.