Коллектив Carville Racing сменил ралли на кольцо

13 мая 2016 в 11:21
Фото: Carville Racing

В предверии старта нового сезона РСКГ AUTOSPORT.com.ru рассказывает про нового участника российской серии кольцевых гонок – пришедшую из ралли команду Carville Racing. В классах Туринг Лайт и Национальный выступят 20-летний Григорий Бурлуцкий на Peugeot 208 R2 и 16-летний Павел Кричевский.

«Я начал заниматься картингом в шесть лет, это, как азбука любого пилота, основы управления автомобилем, понятие траектории, обучение прохождению поворотов, – рассказывает вице-чемпион России по классическому ралли Григорий Бурлуцкий. – В 14 – я перешёл в мотокросс, три года гонял на мотоцикле. Это, кстати, отличная школа предотвращения аварий, а последние два года я провёл в классическом ралли и был совершенно очарован этой дисциплиной. Ралли – универсальный спорт, который даёт самое важное чувство управления автомобилем. Здесь учишься очень тонко чувствовать габариты, нюансы траектории, грань скорости.

Прыжок Григория Бурлуцкого
Прыжок Григория Бурлуцкого

Ещё ралли научило меня не бояться плохой погоды. Ездил я и по скользкому покрытию, и в дождь. Тут главное – вовремя почувствовать грань скольжения. В кольце, конечно, под дождём очень важно хорошо видеть трассу: тут штурмана со стенограммой у меня не будет – придется самому оцениваешь ситуацию и расстояние до поворота, но у меня на автомобиле щётки Airline, если уж на ралли под проливным дождём они справлялись, то по асфальту точно не подведут».

Также Григорию придется выучить трассы, где проходят этапы Российской серии кольцевых гонок, ведь доскональное знание особенностей каждого трэка – залог хорошего результата.

«Я уже познакомился с автодромами в Грозном, Сочи, Смоленске и с подмосковным Moscow Raceway. Трассы мне очень нравятся, видно, что они очень высокого уровня, – добавляет Григорий.

Григорий Бурлуцкий
Григорий Бурлуцкий

Мы полностью подготовили мою машину – она стала мощнее и изменилась внешне – раскраска стала намного ярче и динамичнее. Я с нетерпением жду начала сезона. Конечно, я очень люблю ралли – красивую, сложную, рискованную дисциплину, но кольцо завораживает своим спортивным духом, очной борьбой, когда соперники – вот они, рядом, впереди, сзади... Лучше, если позади...»

Команда Carville Racing была создана в начале 2014 года управляющей Компанией «КАРВИЛЬ», представляющей на рынке автозапчастей такие популярные бренды, как LUZAR, AIRLINE, TRIALLI, СтартВОЛЬТ и INMOTION, которые с радостью воспользовались возможностью тестировать свою продукцию в жёстких условиях автогонок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle