Александр Росси: Победа в Инди 500 изменила мою жизнь

31 мая 2016 в 18:27
Фото: LAT Photographic

Александр Росси заявил, что победа в сотой гонке «500 миль Индианаполиса» оказала на него значительное влияние.

В гонке Росси стартовал 11-м, однако благодаря грамотной экономии топлива сумел вырваться в лидеры под конец уже с практически пустыми баками, тогда как его соперники были вынуждены остановиться для дозаправки.

Впервые за последние 15 лет победу в легендарной гонке одержал новичок.

«Мы рискнули и в итоге добились желаемого, – заявил победитель. – Это невероятно и я не сомневаюсь, что это событие поменяет мою жизнь.

Пока что я не мог говорить о том, насколько я доволен гонкой, или о том, насколько мне было трудно и насколько временами я был разочарован.

Но со старта до финиша у меня с лица не сходила улыбка.

Я давно так себя не чувствовал. Я испытал невероятную радость от управления автомобилем, а наш результат – всего лишь вишенка на торте, поскольку всё мероприятие было захватывающим».

В прошлом году Росси провел пять Гран При в составе Manor, и в настоящий момент является резервным гонщиком команды, однако пока американец не думает о возвращении в Ф1.

«Пока что об этом думать довольно неуместно, я только что победил с первой попытки в Инди-500 и на этом я не хочу останавливаться, поскольку впереди еще много возможностей.

Нам также над многим нужно поработать, чтобы убедиться, что мы сможем побороться за чемпионский титул в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle