Уилл Пуэр возглавил первую тренировку в Детройте, Алёшин 12-й

3 июня 2016 в 20:08

На городской трассе на острове Белл, где в эти выходные проходят седьмая и восьмая гонки сезона 2016 года серии IndyCar в рамках двойного Гран При Детройта, завершилась первая тренировка.

Быстрейшим по итогам тренировки стал Уилл Пауэр, прошедший свой лучший круг за 1:15.0197. В течение своей карьеры австралиец выигрывал на острове Белл. Он одержал здесь победу в первой гонке 2014 года. Быть может, здесь он сможет переломить неудачный ход этого сезона.

Второе время показал обладатель рекорда по числу выигранных гонок на этой трассе, Элио Кастроневес, побеждавший здесь трижды. Время его лучшего круга составило 1:15.5797.

Скотт Диксон показал третье время (1:15.7543), а лидер чемпионата Симон Пажно стал четвёртым (1:15.7543). Пятёрку замкнул, ставший лучшим представителем Honda, Джеймс Хинчклифф (1:15.9408).

Михаил Алёшин показал 12-й результат. Время лучшего круга гонщика SMP Racing составило 1:16.3725. Это была непростая сессия для россиянина. В середине тренировки его развернуло на выходе из четвёртого поворота, но тогда он не повредил свою машину.

А ближе к концу сессии, в середине седьмого поворота автомобиль Михаила занесло и он задел ограждение из старых покрышек, повредив заднюю левую часть автомобиля.

Инцидент вызвал появление красного флага и в качестве штрафа за это Михаилу не позволили продолжить тренировку, и провести на трассе оставшиеся десять минут, хотя его машину починили достаточно быстро.

На этом этапе россиянин продолжает выступать в цветах компьютерной игры DOOM.

Следом за россиянином, на 13-й позиции расположился колумбиец Хуан-Пабло Монтойя (1:16.4587).

Победитель сотой Инди 500, Александр Росси, стал только 19-м (1:17.1425).

По сути, это была единственная протяжённая тренировка в течение всего уик-энда. Уже сегодня в Детройте пройдёт квалификация к первой гонке, которая состоится завтра.

Квалификация начнётся в 22:30 по московскому времени.