У Джозефа Ньюгардена перелом ключицы и лёгкий перелом руки

13 июня 2016 в 14:04
Фото: LAT Photographic

Вчера в аварии во время гонки Техас 600 на полуторамильном овале Texas Motor Speedway Джозеф Ньюгарден получил перелом правой ключицы и лёгкий перелом правой руки.

Авария произошла на 42-м из 248 кругов дистанции, когда машину Конора Дэли выставило боком на выходе из четвёртого поворота, и он зацепил автомобиль Ньюгардена, после чего у гонщиков было два контакта со стеной, после которых машина Джозефа была сильно разбита.

Авария вызвала появление жёлтого флага, который продлился аж до 71 круга из-за ремонта барьера безопасности, но гонка была остановлена красным флагом из-за дождя. Продолжение этапа было перенесена на 27 августа.

Джозеф Ньюгарден
Джозеф Ньюгарден

«Я хочу поблагодарить Dallara, IndyCar, бригаду спасателей Холматро и всех, кто работает на трассе Texas Motor Speedway, - сказал Джозеф Ньюгарден. – Машина отлично выдержала удары, и быстрая работа спасателей была просто потрясающей.

Я немного побит, но в целом всё в порядке. Ещё раз хочу поблагодарить IndyCar за великолепную работу над уровнем безопасности. Моё тело немного болит, но я надеюсь вскоре вернуться в бой.

Сегодня у нас была отличная машина, но всё вышло не так, как мы планировали. Я очень расстроен из-за Конора и из-за себя. Рад, что Конор в порядке. Я вернусь в борьбу настолько быстро, насколько смогу. К счастью, в целом я в порядке, ещё раз спасибо всем, кто мне помогал».

Конор Дэли взял вину в аварии на себя

«Я совершил типичную для новичка ошибку, - сказал Конор Дэли, - Я не ожидал, что машина заскользит, и я очень переживаю за Джозефа.

Это была полностью моя ошибка. Я старался остаться на внутреннем радиусе, так как знал, что Джозеф меня догонял, и, наверное, перестарался. Джозеф мой хороший друг, и я извиняюсь перед ним. Рад, что с ним всё будет в порядке».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle