Хильдебранд заменит Ньюгардена на тестах

14 июня 2016 в 17:17
Фото: LAT Photographic

Джей Эр Хильдебранд сядет за руль машины Джозефа Ньюгардена завтра во время официальных тестов серии IndyCar на трассе Роуд Америка и будет готов заменить Ньюгардена в гонке, которая пройдёт там же 26 июня.

Джозеф Ньюгарден сломал ключицу и получил лёгкий перелом правой руки во время страшной аварии с Конором Дэли в гонке Техас 600 в минувшее воскресенье.

Хильдебранд выступал за команду ECR в Индианаполисе, и владелец коллектива Эд Карпентер решил привлечь именно его в качестве замены Ньюгардену.

«Мне позвонил Эд Карпентер и попросил провести тесты в Элкхарт Лейке, но на данный момент команда не знает, сможет ли Джозеф выступить в гонке, так что я просто постараюсь хорошо выполнить работу на тестах, а там посмотрим, – сказал Хильдебранд. – Похоже, что ясность с тем, когда именно Ньюгарден вернётся за руль, появится позже.

Я помню, как Райан Диэл сломал лопатку и к удивлению многих уже через две недели вернулся за руль, так что кто знает? В наши дни тесты имеют большое значение, и вместе со Спенсером Пиготом мы постараемся выполнить всю программу. Я знаю, что у Джозефа уже были успешные тесты на этой трассе».

Хильдебранд, финишировавший в этом году шестым в сотой в истории гонке Инди 500, ранее пилотировал на Роуд Америке, но это было уже довольно давно.

«Я выступал там в нескольких гонках Формулы Атлантик, в Формуле Форд 2000, но последний раз пилотировал там в 2007 году, – сказал Хильдебранд. – Хорошие новости заключаются в том, что никто другой прежде не выступал там за рулём современных машин IndyCar».

Последний раз гонка IndyCar проходила на Роуд Америке ещё в период раскола, в 2007 году, это был этап серии ChampCar.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle