Определено расписание второй части гонки Техас 600

25 июня 2016 в 15:51
Фото: LAT Photographic

Сегодня в IndyCar объявили, как пройдёт вторая часть гонки Техас 600, которая стартовала 12 июня, но была прервана после 71 (из 248) круга из-за плохой погоды и перенесена на 27 августа.

Многие задавались вопросом – допустят ли до гонки Конора Дэли и Джозефа Ньюгардена, попавших в аварию на 42-м круге. Как теперь стало известно, они не смогут продолжить заезд 27 августа. В аварии их машины были разбиты слишком сильно.

При этом другие участники смогут свободно выбирать шасси и двигатель, которые они будут использовать в гонке. То есть стартовать на тех же машинах, на которых они проводили первые круги совершенно необязательно.

Что касается шин, на которых пилоты продолжат гонку, и количества топлива в баках, то этот вопрос пока не решён, и ответ на него мы узнаем позже.

Настройки машин должно будут быть такими же, как перед гонкой, но IndyCar может разрешить вносить изменения в связи с изменением погодных условий (в первую очередь имеется ввиду температура воздуха и асфальта, которая в августе в Техасе обычно выше, чем в июне).

Все мероприятия пройдут в один день 27 августа. Вначале пройдёт так называемая сессия проверки систем, во время которой можно совершить только один установочный круг, выехав с пит-лейна и вернуться на него же. Затем машины поделят на две группы и пройдут две десятиминутные тренировки с пятиминутным перерывом между ними.

Перед тем как пройдут оставшиеся 177 кругов гонки, пилоты проведут автограф-сессию.

На момент остановки гонки первые три позиции занимали Джеймс Хинчклифф, Райан Хантер-Рей и Михаил Алёшин.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle