Михаил Алёшин: Если стало комфортно на овале, жди беды

27 августа 2016 в 11:23
Фото: LAT Photographic

Пилот программы SMP Racing, выступающий в американской серии IndyCar, Михаил Алешин, занявший недавно в гонке Поконо 500 второе место, в интервью AUTOSPORT.com.ru рассказал об особенностях предстоящего продолжения гонки в Техасе.

Михаил, в Техасе ты будешь стартовать третьим. Как будет происходить старт?

М. А.: Я продолжу ту гонку третьим. Старт будет под сейфти-каром с тех позиций, на которых они находились в момент, когда начался дождь.

Продолжение Техаса 600 – как это будет...

Будет ли у тебя возможность предварительно настроить автомобиль, проехать на нем и как-то подготовиться к гонке?

М. А.: Нет, автомобиль нельзя перенастраивать ни в коем случае. Все предыдущие настройки были списаны организаторами гонки. Как только гонку остановили и стало понятно, что ее перенесут, технический контроль выявил, у кого какие настройки.

Ну а вы сможете провести тренировочный заезд перед гонкой?

М. А.: Он будет один, всего лишь 10-минутный. Но этого вполне достаточно для того, чтобы освоиться, потому что трасса немного отличается от остальных.

Тебе нравится техасская трасса?

М. А.: Да, это суперспидвэй, то есть быстрый овал. Техас — это один из самых скоростных овалов. Однако как только ты начинаешь комфорно чувствовать себя на овале, то жди беды. Комфортно на овале чувствовать себя невозможно в связи с большими скоростями и повышенным риском.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle