Гонщики IndyCar воодушевлены эскизами нового обвеса

24 января 2017 в 15:31
Фото: LAT Photographic

Действующий победитель Инди 500 Александр Росси сказал, что его очень воодушевили эскизы единого аэродинамического обвеса, который появится в серии IndyCar в 2018 году.

«Мне нравится, что у новой версии обвеса большое днище, - сказал Росси. - Это означает, что создаваемая им прижимная сила будет основной, как нам и говорили.

Когда мы пытаемся максимально приблизиться к сопернику, то порой не можем ехать так близко, как хотелось бы, и гонки кажутся скучными. Дело в том, что машина, идущая позади, оказывается под влиянием турбулентных потоков от машины, которая идёт впереди, и именно такой воздух попадает на элементы верхней аэродинамики.

А когда делают акцент на прижимную силу, создаваемую днищем, то нет такого эффекта от турбулентного воздуха, потому что он не влияет на потоки, которые попадают под машину. И это меня очень воодушевляет.

Ну и в целом я считаю, что обвес выглядит потрясающе. Он позволяет нам вернуться к дням былой славы чемпионата, и это большой шаг в правильном направлении. Я снимаю шляпу перед всеми, кто создал этот эскиз. Это похоже на настоящую гоночную машину».

Энтузиазм Александра Росси разделил новобранец команды Penske Джозеф Ньюгарден.

«Они приложили большие усилия, чтобы понять как сделать новую машину лучше, и чтобы при этом она выглядела привлекательно, – сказал Ньюгарден. – Я думаю, что все мы хотим выступать на машинах, которые выглядят сексуально.

Мы хотим, чтобы на трибуны приходило много болельщиков, и чтобы у них дух захватывало от наших машин. Очень важно, чтобы у машины был агрессивный вид, и чтобы при этом у неё были хорошие характеристики».

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle