Мексиканский пилот может стать напарником Алёшина и Хинчклиффа в SPM

7 февраля 2017 в 14:41

Мексиканец Лиус Майкель Доррбекер может стать напарником Михаила Алёшина и Джеймса Хинчклиффа в команде SPM в гонке Инди 500 в случае успешных тестов.

Действующий чемпион серии Auto GP проведёт тесты в составе команды Schmidt Peterson Motorsports 1 марта на трассе Сибринг в штате Флорида, по итогам которых команда решит, стоит ли подписывать контракт с 24-летним пилотом и его спонсорами.

При этом испаноязычные издания уже пишут о том, что контракт на участие в Инди 500 и ещё трёх гонках сезона подписан, но совладелец и руководитель команды Сэм Шмидт уверяет, что текущее соглашение касается только тестов.

«Это впервые в истории, когда пилот подходит к ситуации очень оптимистично, – пошутил Сэм Шмидт, общаясь с журналистами издания RACER. – Ему повезло, потому что у него есть хорошая финансовая поддержка от компаний из его страны, и мы также знаем, что нашему чемпионату нужно больше молодых талантов из Латинской Америки.

У нас есть договорённость провести тесты 1 марта, а там уже посмотрим, как всё пройдёт. Другого контракта о чём-то ином и большем у нас нет, так что мы можем и отказаться от дальнейшего сотрудничества».

Мексиканского пилота поддерживает телекоммуникационная компания Telmex, и если он проявит себя на тестах, то может получить шанс провести в составе команды Инди 500 и несколько последующих гонок. Ожидается, что в конце недели он вместе с командой будет присутствовать на тестах в Финиксе, чтобы получить необходимые знания.

«Мы довольны нашими пилотами [Алёшиным и Хинчклиффом], нам удалось сохранить состав гонщиков и инженеров в этом году, и мы с нетерпением ждём начала сезона, – сказал Шмидт. – Мы бы хотели выставить третью машину в Инди 500, которую мог бы пилотировать Доррбекер или кто-то другой. Мы выставим третью машину в Индианаполисе, но программа и пилот будут объявлены позже».

Сегодня команда Schmidt Peterson Motorsports проведёт тесты на трассе в Сономе. Также на трассе должна была работать команда Ed Carpenter Racing, но она перенесла тесты на 14 февраля, так как на этой неделе в районе Сономы ожидаются дожди.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle