Рубенс Баррикелло: У Алонсо всё будет в порядке со скоростью в Индианаполисе

13 апреля 2017 в 15:28
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Рубенс Баррикелло предупредил Фернандо Алонсо, что в гонке «500 миль Индианаполиса» его подстерегают неожиданности.

Бразилец провёл полный сезон в IndyCar после ухода из Формулы 1 в 2012 году. На «Старой кирпичнице» он квалифицировался 10-м и финишировал 11-м.

«Перед дебютом в Индианаполисе у меня была возможность попрактиковаться на овале, но всё равно когда я там оказался, столкнулся с неожиданностями. Это ключевое слово: нужно быть готовым ко всему, – цитирует Баррикелло AUTOSPORT. – Это очень длинная гонка, и я надеюсь, что у Фернандо будет достаточно времени для тренировок.

Дело даже не в скорости, а в том, чтобы понимать происходящее, когда ты едешь в трафике».

Как и многие, Баррикелло был удивлён, когда услышал новость о том, что Алонсо решил пропустить Гран При Монако ради выступления в Индианаполисе.

«Сначала я не поверил, ведь Алонсо решил пропустить такую гонку, как в Монако, – признался Рубенс. – Но это его выбор и выбор Honda».

По мнению бразильца, Алонсо будет конкурентоспособен, ведь выступит за команду Andretti Autosport, которая за три последних года дважды выиграла «500 миль Индианаполиса».

«Фернандо – отличный гонщик, поэтому я не сомневаюсь, что он хорошо адаптируется к овальной трассе, – сказал Баррикелло, покинувший IndyCar после одного сезона и сосредоточившийся на бразильском чемпионате сток-каров. – Он будет выступать за отличную команду, так что с точки зрения скорости у него всё должно быть в порядке».

Комментарии для сайта Cackle