Сато и Рейхол быстрейшие в финальный день тестов в Сибринге

2 марта 2018 в 9:38
Фото: Rahal Letterman Lanigan Racing Twitter

Вчера на трассе Сибринг прошёл последний день предсезонных тестов серии IndyCar. Во второй день тестов на трассе работали команды A.J. Foyt Racing, Ed Carpenter Racing и Rahal Letterman Lanigan Racing.

Утром быстрейшим стал Такума Сато из команды RLL, прошедший свой лучший круг за 51,64 секунды. Вторым стал Джек Харви из команды Michael Shank Racing (51,90). Напарник Сато Грэм Рейхол показал третье время (51,97).

Спенсер Пигот из Ed Carpenter Racing и его напарник Джордан Кинг показали одинаковый результат – 52,00 секунды – и поделили четвёртую строчку. Гонщики команды Carlin Макс Чилтон (52,10) и Чарли Кимболл (52,22) заняли шестое и седьмое место. Пилот Harding Racing Габби Чавес стал восьмым (52,32), а Рене Биндер из Juncos Racing замкнул протокол на девятом месте (52,92).

Дневную сессию возглавил Грэм Рейхол, пройдя самый быстрый круг по итогам дня за 51,39 секунды. Пигот (51,60) и Кинг (51,79) стали вторым и третьим. Лидер утренней сессии Такума Сато и Джек Харви показали одинаковое время - 51,81 секунды, поделив четвёртое место. Чилтон (52,10) вновь стал шестым. Биндер (51,19), Чавес (52,66) и Кимболл (52,87) замкнули протокол.

Сато и Рейхол на тестах в Сибринге © Rahal Letterman Lanigan Racing
Сато и Рейхол на тестах в СибрингеФото: Rahal Letterman Lanigan Racing

«Я чувствую, что мы хорошо прибавили, - сказал Рейхол. – Мы с Такумой пробовали разные решения. Я не могу сказать, что ощущения от машины были прямо идеальными, но мы пробовали разные вещи, которые, как мы надеемся, сработают на других трассах. В целом мы удовлетворены итогами тестов».

Днём ранее быстрейшим стал Джозеф Ньюгарден, который прошёл свой лучший круг за 51,37 секунды. Но, как известно, сравнивать времена на круге, установленные на трассе Сибринг в разные дни, совершенно некорректно, так как на это очень сильно влияют такие факторы, как направление ветра, температура и держак.

«Мы нашли кое-какие решения, которые задают нам хорошее направление перед Сент-Питерсбергом, - отметил Рейхол. – Я работал тут в понедельник на шинных тестах для Firestone и думаю, что тогда трасса была в наилучшем состоянии, по крайней мере лучше, чем сегодня. У Джозефа вчера была другая трасса, похоже, что она стала медленнее по сравнению с понедельником. Так что я доволен показанным временем».

Массовые тесты позади, но ожидается, что команда Michael Shank Racing проведёт ещё один день тестов в Сибринге в начале следующей недели.

Ну а большинство машин теперь отправятся на трассу уже во время первых свободных заездов Гран-При Сент-Питерсберга в пятницу, 9 марта.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle