Зак Браун: Алонсо может стать выдающимся гонщиком в IndyCar

15 августа 2019 в 14:19
Фото: Sky Sports

Двукратный чемпион Формулы 1 и чемпион мира по гонкам на выносливость Фернандо Алонсо через месяц примет решение о выступлении с McLaren в первенстве IndyCar. Об этом рассказал исполнительный директор Зак Браун, который всё-таки попытается убедить испанца присоединиться к команде на полном расписании, несмотря на собственный скептицизм.

«Фернандо в курсе наших планов в IndyCar, – цитирует Брауна официальный сайт McLaren. – Думаю, его желание победить в Инди 500 никуда не ушло. Он пока не проявляет интереса к идее провести полный сезон в серии, но это и понятно: после 20 непрерывных лет в гонках он хочет взять паузу и подумать, чем он займётся в будущем.

Зак Браун: Двери в наш проект в IndyCar для Фернандо Алонсо всегда открыты

Я думаю, он может стать выдающимся гонщиком в IndyCar. Зная его и его стиль пилотирования, я уверен, что он добьётся больших успехов, будет хорошо принят в паддоке и отлично проведёт время. Однако Фернандо такая личность, которую нельзя торопить с решением. Примерно через месяц мы обсудим этот вопрос, но я не рассчитываю, что он захочет провести полный сезон в 2020-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle