Фернандо Алонсо выступит в Инди-500 за Arrow McLaren SP

26 февраля 2020 в 10:35
Фото: AFP

Накануне стало известно о ближайших планах двукратного чемпиона Формулы 1 Фернандо Алонсо: команда Arrow McLaren SP объявила, что испанец выступит в её составе на майской гонке Инди 500, 104-й в истории.

Это будет уже третье выступление Фернандо на овале в Индианаполисе. В 2017-м испанец сошёл с дистанции незадолго до финиша гонки, а год назад не смог преодолеть барьер квалификации. Победа в гонке будет означать выполнение миссии испанца последних лет – собрать Тройную корону автоспорта, куда также входят Гран При Монако и суточный марафон в Ле-Мане.

«Инди 500 – величайшая гонка в мире. Я с глубочайшим уважением отношусь к ней, ко всем гонщикам, и хочу сражаться против них на пределе своих возможностей, – цитирует Алонсо пресс-служба Arrow McLaren SP. – Я рассматривал несколько вариантов для участия в этой гонке, однако команда Arrow McLaren SP была первой в этом списке. У меня особые отношения с McLaren: вместе мы прошли через многое и это очень нас сблизило.

Более того, я вижу, что при новом руководстве и в партнёрстве с Chevrolet команда стала сильнее, чем прежде. У неё достаточно ресурсов и опыта, чтобы показывать хорошие выступления».

Алонсо сядет за руль третьей машины коллектива под номером 66. Напарниками испанца будут основные гонщики коллектива Оливер Эскью и Патрисио О'Уорд.

Комментарии для сайта Cackle