Клэр Уильямс: В эпоху клиентских команд Williams нужно адаптироваться

26 февраля 2020 в 11:26
Фото: Octane Photographic Ltd.

Заместитель руководителя Клэр Уильямс рассказала, как команде Williams удалось начать процесс выхода из кризиса. Рано судить о реальной скорости по результатам тестов, но машина Williams FW43 хотя бы была полностью готова к первому тестовому дню, в отличие от предшественницы.

Пора выкладывать карты: главные интриги второй недели тестов Формулы 1

«Williams гордится своей независимостью и хочет всегда выставлять на трассу машину собственной разработки, – цитирует Уильямс Motorsport-Magazin. – Однако бизнес-модель в эпоху клиентских команд изменилась, и нам необходимо адаптироваться. В этом году некоторые элементы производственного процесса мы передали внешним компаниям, чтобы снизить давление. Из-за небольшого бюджета сложно производить все детали самостоятельно.

Однако мы не собираемся становиться клиентской командой. Разработку компонентов мы ведём сами, это заложено в ДНК Формулы 1. Конечно, команды вроде Haas или Alfa Romeo грамотно пользуются возможностями, прописанными в правилах, и экономят за счёт этого деньги. Это не наш путь, но и критиковать их я не собираюсь. К тому же после введения потолка бюджета жизнь независимых коллективов станет заметно легче».

AUTOSPORT.com.ru ведёт прямые текстовые трансляции всех шести дней тестов в Барселоне. Начало заездов в 11:00 и окончание в 20:00 по московскому времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle