Руководство IndyCar не собирается переносить Инди-500

18 марта 2020 в 21:35
Фото: LAT Images

Организаторы серии IndyCar обещают сделать всё возможное, чтобы 500-мильная гонка на овале в Индианаполисе прошла по расписанию, сообщает портал F1i.com.

Календарь серии уже был урезан на четыре этапа из-за эпидемии коронавируса COVID-19 и связанных с ней общенациональных мер безопасности. Планируется, что сезон начнётся 9 мая гонкой на дорожной версии Индианаполиса, тогда как Инди-500 пройдёт 26 мая. При этом, согласно официальным рекомендациям властей США, все публичные мероприятия до 11 мая должны быть отложены.

Начало сезона в серии IndyCar тоже откладывается

«Мы в курсе того, что Агентство по контролю и профилактике заболеваний рекомендует перенести все мероприятия, запланированные на ближайшие восемь недель, – говорится в заявлении от лица руководства серии, опубликованном во вторник. – Наша главная задача – выполнить свою роль в деле защиты здоровья граждан, но при этом мы постараемся провести 104-ю гонку «500 миль Индианаполиса» по графику, 24 мая.

Ситуация постоянно меняется, и мы продолжаем за ней следить в тесном сотрудничестве с органами здравоохранения всех уровней, от федерального до уровня местного самоуправления и гражданских активистов.

Мы закладываем в свои планы все возможные непредвиденные обстоятельства и будем готовы провести Гран При Индианаполиса и Инди-500, если ситуация с COVID-19 позволит это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle