Семья Аньелли пожертвовала 10 млн евро на здравоохранение Италии

18 марта 2020 в 12:35
Фото: Reuters

Влиятельное итальянское семейство Аньелли сделало пожертвование в размере 10 миллионов евро на борьбу с эпидемией коронавируса в стране. Средства получили Департамент гражданской обороны, который занимается вопросами чрезвычайных ситуаций на общенациональном уровне, а также региональная организация Specchio dei Tempi/La Stampa, оказывающая социальную помощь в провинции Пьемонт и Турине, где расположена штаб-квартира FIAT.

Помимо финансовой помощи, принадлежащая семье компания EXOR и её дочерние компании Fiat Chrysler Automobiles, Ferrari и CNH Industrial, а также не входящие в группу Ermenegildo Zegna и Pesenti Group закупили за рубежом в общей сложности 150 аппаратов искусственной вентиляции лёгких и другое медицинское оборудование и доставят их в Италию воздушным транспортом.

Кроме того, международная компания по прокату автомобилей Leasys (принадлежит FCA Bank, соучредителем которого является FIAT Chrysler) безвозмездно предоставила свой автопарк итальянскому отделению Красного Креста и Национальной ассоциации гражданской помощи Италии в целях доставки продовольствия и лекарств больным, пожилым и нуждающимся по всей стране.

По состоянию на утро 18 марта число жертв коронавируса COVID-19 в Италии превысило 2500 человек.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle