Видео: Завал перед стартом виртуальной гонки IndyCar в Мичигане

12 апреля 2020 в 11:32
Фото: twitter.com/IndyCaronNBC

В субботу на виртуальном овале в Мичигане состоялся третий этап серии IndyCar iRacing Challenge, в которой принимают участие многие пилоты реального первенства IndyCar.

Победу в гонке благодаря тактике с одним пит-стопом одержал чемпион 2016 года Симон Пажно, стартовавший 22-м. Гонщик Penske экономил шины и топливо на протяжении всех 85 кругов заезда и вышел в лидеры всего за три круга до финиша, когда лидеры Сейдж Карам, Уилл Пауэр и Райан Хантер-Рей один за другим отправились на дозаправку. Второе и третье места заняли другой гонщик Penske Скотт Маклафлин и Дейл-Эрнхардт-младший на аналогичной тактике.

«Я полностью обязан этой победой Бену [Бен Бретцман – гоночный инженер Penske]. В квалификации у нас не было скорости, поэтому мы перешли на план Б, который подразумевал режим полной экономии, и это сработало идеально. Мы отдали много сил, чтобы разобраться в тонкостях этих гонок и понять, какие стратегии работают лучше», – поделился Симон после финиша.

Кроме тактических интриг, гонка также запомнилась массовым завалом ещё на прогревочном круге, который выбил из борьбы добрый десяток пилотов, включая Скотта Диксона, Оливера Эскью, Роберта Уикенса, Джозефа Ньюгардена и Марио Андретти. Болельщики в соцсетях сразу же нашли параллель с событиями гонки CART в 1996 году, причём на том же овале.

Следующий этап виртуальной серии IndyCar пройдёт через неделю на выбранной случайным образом трассе.

Результаты третьего этапа виртуальной серии IndyCar © IndyCar
Результаты третьего этапа виртуальной серии IndyCarФото: IndyCar

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle