Ландо Норрис: Пажно хотел, чтобы выиграл не я, а Эскью

3 мая 2020 в 15:15
Фото: twitter.com/McLaren

Гонщик McLaren Ландо Норрис прокомментировал инцидент с Симоном Пажно в виртуальной гонке Инди 175, которая состоялась накануне вечером.

За два круга до финиша британец, лидируя, столкнулся с чемпионом IndyCar 2016 года, который в этот момент был круговым. Как выяснилось позже, Пажно спровоцировал аварию нарочно – видимо, не хотел, чтобы гонщик из Формулы 1 выиграл вторую гонку подряд.

«Давай выбьем Ландо!» Чемпион IndyCar устроил аварию в виртуальной гонке

«Он извинился, – цитирует Ландо Crash.net. – Он сказал, что заезжал в боксы и хотел только замедлить меня, а ещё что он хотел, чтобы выиграл не я, а Эскью.

Он не хотел меня выбивать, хотел только замедлить… затормозив прямо передо мной. Ну, конечно. Я потратил, наверное, целые сутки, тренируясь поворачивать налево. Но затем какому-то парню что-то ударяет в голову, и он всё это рушит, только чтобы выиграл кто-то из IndyCar.

Может быть, некоторые люди не воспринимают это так серьёзно, для них это всего лишь игра. Но большинство тратит часы на тренировки, на выбор стратегии. Мне помогал Джарв [Эндрю Джарвис, бывший гоночный инженер Норриса], у парней тоже были инженеры. Неважно, что мы все сидим дома, они тратят на это то время, которое могли провести с семьёй, потому что хотят гоняться и выигрывать».

Макс Ферстаппен присутствовал на трансляции Норриса после гонки и тоже раскритиковал Пажно.

«Это самая большая глупость, которую я когда-либо видел. Если ты собираешься кого-то вынести, хотя бы не говори об этом в прямом эфире», – сказал голландец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle